в честь Покрова Пресвятой Богородицы - Вопросы-ответы
Выделенная опечатка:

в честь Покрова Пресвятой Богородицы

Поддерживается по благословению архиепископа Черниговского и Новгород-Северского Амвросия

29 Октябрь 2015

Виктория спрашивает:
Добрый день. У меня вопрос касающийся истории храма, если это возможно мне была бы интересна следующая информация. Сохранились ли росписи в храме и кто и в каком году расписывал храм. Заранее благодарю.

иерей Дионисий отвечает:
Здравствуйте, Виктория! На данный момент информации об истории строительства и росписи храма крайне мало и она неточная. К примеру, коренные жители Красиловки утверждают, что храм был многокупольный, официально же эта информация пока ничем не подтверждается. Ведём работу по максимальному уточнению истории строительства храма и дальнейшей жизни прихода с момента основания до сегодняшнего дня. Сохранившиеся росписи (вернее их остатки) показаны на фотографиях в фотоальбоме "Уцелевшие росписи" на этом сайте в разделе "Фотогалерея" ( http://pokrov-kras.prihod.ru/gallery/view/id/1105257/page/1#gallerytop. ) И даже из этого немногого на данный момент, к сожалению, не всё сохранилось.

02 Февраль 2015

р.Б.Лидия спрашивает:
Глубокоуважаемый Батюшка, скажите, пож., как можно заказать Требы для молитвенной помощи глубокоуважаемого и почитаемого нами Преподобного Лаврентия Черниговского. Скажите, какой у Вас адрес для почтового перевода.
Благодарю за помощь.

иерей Дионисий отвечает:
Здравствуйте, Лидия! Можно заказать акафист или молебен преподобному Лаврентию, на котором будут поминаться люди, о которых Вы попросите помолиться. Адрес для почтового перевода есть на нашем сайте в разделе "Чем помочь храму?": с. Красиловка, Козелецкий р-н, Черниговская обл.,Украина, 17031. Спаси Вас Господь!